Attention vérifiez bien que vous n’êtes pas d'arbitrage !!!! Responsables d'équipes, pensez bien à enregistrer vos résultats quand vous jouez à domicile !
 
 
 
 
 
 

TELECHARGEMENT des plANNINGS 20 & 21 octobre

 

planning des matchs a domicile du 20 & 21 OCTOBRe

SAMEDI 20 OCT 2018   PLANNING A DOMICILE    
       ROLLER N1 TOURS 21:00
EQUIPESCONVOCHEURESALLEADVERSAIREARBITRES EQUIPERESPONSABLE DE SALLE
U9M412:0012:30SO1CHOLET BASKET-3Louis SOULETIE - Pierre GAUTRONClub 2019Eric GUTTIEREZ
RFU1313:0014:00SO1CTC NANTES ERDRE CARQUEFOURaphael HUET + OFFICIELClubCecile BERSAN
U15M315:0016:00SO1YZERNAY-2MOREAU Marco - NAUD VictorU17 M1Cecile BERSAN
RMU1717:0018:00SO1LA CHAPELLE SAINT AUBINOFFICIELS Cecile BERSAN
        
U9M309:0009:30SO2ST CHRISTOPHE DU BOISBROCHARD Timéo - GUTIERREZ ALUCE SimonU13 M2Eric GUTTIEREZ
U9M210:1510:45SO2TESSOUALLE-1BELLEANNE Nathan - DUMAGNIER MathéoU13 M2Eric GUTTIEREZ
U11F211:4512:15SO2TREMENTINES BASKET-3Orane LEMONNIER - Solene YANGU13 F1Eric GUTTIEREZ
U11F113:1513:45SO2MOINE BASKET CLUB-1BONNEAU Valentine - BOUDEHEN SelenaU18 F1Eric GUTTIEREZ
U11M214:4515:15SO2JUB JALLAIS BASKET-2Simon GRASSET - Alvyn VERGNOLU17 M1Bruno AUBINEAU
U11M416:1516:45SO2BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKETKIS Selin - LUSSON BerangereU18 F2Bruno AUBINEAU
U13M317:4518:15SO2PUY ST BONNET BASKETMARTIN Lisa - COUDRAIN EliseU18 F2Bruno AUBINEAU
        
RMU1513:0014:00SEGSIMILIENNE NANTESOFFICIELS  
        
U11M5   TOUTLEMONDEREPORT AU 27/10   
        
DIMANCHE 21 OCT 2018   PLANNING A DOMICILE    
        
EQUIPESCONVOCHEURESALLEADVERSAIREARBITRES EQUIPERESPONSABLE DE SALLE
RM313:0014:00SO 1ANGERS ACBB BASKETOFFICIELS Christophe LACOUTURE
PNF15:0016:00SO 1ORVAULT SPORTS BASKET-2OFFICIELS Christophe LACOUTURE
        
U13M213:3014:15SO2ST CHRISTOPHE DU BOIS-1PAPIN Thomas - Miguel CORTEZU17 M2Christophe LACOUTURE
U15M215:0016:00SO2ST ANDRE DE LA MARCHE BASKETLouis SEMLER - Jordan TOINU20 MChristophe LACOUTURE
 

Planning des matchs a l'extÉrieur du 20 & 21 octobre

SAMEDI 20 OCT 2018  PLANNING A L'EXTERIEUR 
     
EQUIPESCONVOCHEUREADVERSAIREREMARQUES
U9F09:1510:00TESSOUALLE-1SALLE LES CHENES TESSOUALLE
U11M112:0013:00CHEMILLE-1SALLE BELLEVUE CHEMILLE
U9M112:1513:15BEGROLLES EN MAUGES-1SALLE DES SPORTS BEGROLLES
RMU1310:4514:00GUERANDE BASKETSALLE JEAN MENAGER GUERANDE
U15F214:1515:30MAULEVRIERSALLE DE MAULEVRIER
RFU1514:0016:00COULAINES JS-2GYMNASE M,GUILLOTIN COULAINES
U13F215:0016:00TESSOUALLE-2SALLE LES CHENES TESSOUALLE
RFU1814:0016:00CTC NANTES ERDRE CARQUEFOUGYMNASE DU COUDRAY NANTES
U13M415:1516:30MAULEVRIER-2SALLE DE MAULEVRIER
U11M316:0017:00CHAPELLE ROUSSELINSALLE DE NEUVY EN MAUGES
RMU2016:0018:30UNION SPORTIVE BASKET FROSSAYSALLE DU LAC SAINT VIAUD
     
DIMANCHE 21 OCT 2018  PLANNING A L'EXTERIEUR 
     
EQUIPESCONVOCHEUREADVERSAIREREMARQUES
DM2 15:30AVRILLE BASKET-2SALLE COSEC H,BOUCHER AVRILLE
   1/32 de finale CAMOFFICIELS
     
DM4-3 15:30SAUMUR LOIRE BASKET-3SALLE DES HAUTS SENTIERS
   1/32 de finale CHALLENGE ANJOUPAS D'OFFICIEL
     
U18F2  EXEMPT 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2012 Jeune France Basket - 47 RUE DARMAILLACQ | Téléphone : 0241490630